Саранская общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями слуха Вторник, 30.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Осторожно!!!

Осторожно, ГРИПП!

Телефон доверия РФ

Телефон доверия РМ

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2017 » Январь » 16 » Награда за победу.Материал подготовила руководитель танцевального кружка Тараканова Л.Б.
10:37
Награда за победу.Материал подготовила руководитель танцевального кружка Тараканова Л.Б.

С 13 по 16 января обладатели гран-при IX всероссийского фестиваля детского творчества «Варенье», наши девочки: Рита Батракова, Саша Молчанова и Осипян Диана со своим руководителем Таракановой Л.Б., побывали в призовой развлекательной поездке в город Казань Республики Татарстан. Программа развлечений была насыщенной и яркой.  В первый день в программе была экскурсия на интерактивную выставку «Hi, Future», в которой представлено 10 интерактивных зон, с  40 передовыми экспонатами. Особое впечатление дети получили от аттракционов «Зона 3D Print», «Электромобиль» и «Зона роботов». После выставки была прогулка в ледяной городок, расположенный перед театром «Экият». Гостей поразила красота этого, сделанного изо льда, городка, состоящего из сказочных ледяных фигур.  Дети покатались с самых больших гор. Второй день начался со съемки в отеле. У победителей взяли интервью, в котором девочки поделились своими впечатлениями о фестивале. Затем они посетили Национальный музей Республики Татарстан. Это культурно-образовательное учреждение, ведущий музейный центр Татарстана и один из крупнейших культурно-исторических музеев Поволжья. Экскурсантов познакомили с интересными экспонатами фонда археологии, этнографии, драгоценных металлов, фонда оружия, нумизматики, деятелей татарской культуры, фонда естественной истории и т.д. В результате экскурсии дети узнали нового и интересного из истории Татарстана и народов Поволжья и Приуралья. Сразу после музея гости попали в казанский Кремль. Это древнейшая часть Казани, комплекс архитектурных, исторических и археологических памятников, раскрывающих многовековую историю города. Это: оборонительные сооружения (8 башен), в том числе один из символов Казани, падающая башня Сююмбике; Губернаторский дворец; Благовещенский собор; Спасо-Преображенский монастырь; Юнкерское училище; Пушечный двор; Мечеть Кул-Шариф. Территория Кремля расположена на берегу рек Волга и Казанка. Во второй половине дня посетили музей Чак-Чака. Там рассказали о быте, традициях народа Республики Татарстан, дали попробовать национальные сладости, и даже научили готовить главное сладкое блюдо татар – Чак-чак.

В Музее социалистического быта, который стал следующим этапом экскурсионной программы,  дети переместились в забытые для взрослых, а им незнакомые 70-80-е годы 20 века. Здесь можно было прочувствовать дух времени, в котором жила наша страна в те годы. В этом музее есть зал рок-н-рольной славы, единственный в стране, где собрано 100 гитар и предметов одежды с автографами известных рок - исполнителей. Особенно понравилось детям, что разрешалось прикасаться к объектам руками, одевать предметы одежды, играть в разные игрушки того времени. После экскурсий девочки погуляли по центральным улицам Казани: Петербургская и Баумана, приобрели сувениры.

           

Следующий день ознаменовался поездкой в резиденцию татарского Деда мороза – Кыш Бабая и Кар Кызы, которая находится в сказочном нежном еловом лесу на берегу реки Ия в восьмидесяти километрах от города Казань. Это была настоящая сказка, где детей встречали сказочные персонажи: Шурале (лесной дух), Шайтан, веселая Убрлы Карчык (Баба Яга), Аждаха (Змей Горыныч), Алтын Чеч (Златовласка), Итахир и Зухра (Ромео и Джульетта). Персонажи развлекали путешественников многочисленными испытаниями. Пройдя испытания, дети попали к Кыш Бабаю и Кар Кызы. Детям показали кукольный театр, подарили свиток-грамоту со специальным штемпелем и именной печатью татарского Деда Мороза. Очень понравился мастер-класс по изготовлению снежинок. Каждому ребенку был подарен  сладкий подарок.

По приезду из поездки к Кыш Бабаю, гости отправились в казанский аквапарк «Ривьера», один из крупнейших аквапарков в России, совмещающем в себя более 50-ти различных аттракционов. Дети испытали настоящий восторг и почувствовали волшебную целительную силу воды. Гостей переселили в современный 4-х звездочный отель «Ривьера», расположенный на берегу реки Казанки. Жили они на 21 этаже с красивейшим видом из окна на ночную Казань. После аквапарка дети посмотрели фильм в кинотеатре  5D.

В день уезда дети посетили Колесо Обозрения «Вокруг света» и увидели этот прекраснейший город с высоты птичьего полета, 65-ти метров. Колесо Обозрения работает в любую погоду, так как кабинки остеклены и обогреваемы. Каждая из 36 кабин посвящена одному из великих городов мира, таких как Париж, Лондон, Рим, Москва.  Это символизирует единство мирового сообщества. Дети еще раз насладились красотой 1000-летней столицы Татарстана – города Казань. Возвращаясь домой, девочки вспоминали прекрасную поездку и точно решили, что обязательно приедут сюда снова.

Просмотров: 466 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральное агентство по образованию
  • Министерство образования и науки РФ
  • Российское образование
  • Российский образовательный портал
  • Дополнительное образование детей
  • ИКТ в образовании
  • Федерация Интернет-образования
  • Всероссийский Интернет-педсовет
  • Вестник образования
  • Учительская газета
  • Первое сентября
  • Фестиваль педагогических идей "Открытый урок"
  • Мордовское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов, Вероссийское общество глухих

  • Электронный журнал

    Погода

    Поиск

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Все права защищены © 2024